Перейти до вмісту

Вибране

25 Квітня, 2020
Біопарк Валенсії — крутезня штука. До нього найкащим зоопарком, що я бачив, був Берлінський зоопарк (який для мене тепер є еталоном для порівняння), так ось — Валенсійский крутіший. Він, щоправда, суттєво менший — Берлінський за день можна хіба що обійти, та площа 35 гектар і живуть 15 тисяч тварин, не рахуючи туристів, а у Валенсії 800 тварин розмістилися на площі у 8 гектарів. Обійти можна за дві години, але я наполегливо рекомендую йти на цілий день (далі напишу, чому).
14 Січня, 2019
Многие начинают знакомство с Испанией с Барселоны, и много для кого это знакомство Барселоной же и заканчивается. Я написал постик про лучшие города, куда стоит поехать в Испании.

Конечно, отсутствие в этом посте Саламанки, Сан-Себастьяна, Бильбао, Бургоса, Леона, Ла Коруньи и прочее, и прочее не значит, что они не стоят визита. Просто я до них еще не доехал.
8 Січня, 2019
— Зарезал обоих, — тем временем вдохновенно тянул Пако, — Я широким кинжалом. Вот что с людями делает любовь!

Празднующая компания разразилась апплодисментами и приветственными восклицаниями.
15 Серпня, 2016
Недавно у меня в ленте почти подряд прошло несколько постов про фотографию и путешествия, а точнее их взаимоотношения. Проходящая сквозь них красной нитью мысль сводилась к тому, что фотографировать в путешествиях — упадочно и порочно. Запомнилась фраза, что, мол, когда мир распахивает перед тобой cвои объятья, ты выбираешь выдержку и экспозицию, вместо того, чтоб "звенеть миру в ответ". Ну, в том духе, что мир тебе предлагает все прекрасное, что в нем есть, а ты вместо того, чтоб раскрыть чакры, набраться праны, освободить свою внутреннюю богиню и это всё — тычешь в кнопку спуска.
30 Жовтня, 2010
1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
2. "Зум никогда не обеспечит нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"
3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"
25 Січня, 2010
Пост про то, как снято это фото.