Перейти до вмісту

Зима в Канаде

Сегодня расскажу про Юнионвилль — крошечній городок рядом с Торонто.

Итак, очередной раз у нас был бесснежный новый год. В то время как где-то в Украине можно было слепить снеговика, в Киеве было можно слепить максимум грязевика. Почти пять лет назад (мать честная, уже пять лет назад…) я провел весь февраль в Канаде. Где, казалось бы, зимой должно быть много снега, как не в Канаде. Температура за месяц успевала поменяться с +10 до -25. В те выходные, когда было -25, асфальт, стены, машины, брови, всё — покрылось слоем изморози. Я шел из алкошопа с полным набором всего, что нужно джентльмену зимой в Канаде, по абсолютно пустым улицам и думал — вот я сейчас замерзну тут на улице насмерть, весной оттаю, полиция найдет — точно же решат, что бомж замерз по пьяни. Поэтому не делайте моих ошибок, не ходите в -25 пешком по Торонто. Но это так, лирическое отступление.

В общем, зима в Канаде была иногда экстремально холодной, но все равно без снега. Это было б разочарованием, но в один вечер снег все таки пошел. Одним вечером после работы мы решили съездить в пригород Торонто — Юнионвилль. И вот когда мы приехали, уже в сгустившиеся сумерки, неожиданно пошел снег. И даже не просто пошел — он повалил, огромными белыми хлопьями. Было очень красиво.

1. На первых снимках снежок только начал появляться.

Юнионвилль

2. Юниовилль — это деревня в пределах городка Маркхэм в 35 километрах от Торонто (если считать от самого центра). В то время как основная часть Юнионвилля — это обычная унылая пригородная застройка, вдоль центральной улицы выстроились симпатичные старые домики с ресторанами и магазинчиками.

Юнионвилль

3. Как оказалось, главная улица в Юнионвилле носит незамысловатое название “Главная улица”.

Юнионвилль

4. Кроме того, Юнионвилль известен именно своими сезонными украшениями домов.

Юнионвилль

5.

Юнионвилль

6. Тут видно, как метёт. Кое-как прикрывал камеру курткой от снегопада.

Зима в Канаде

7.

Зима в Канаде

8.

Юнионвилль

9.

Зима в Канаде

10.

Зима в Канаде

11. Примечательно, что название “Юнионвилль” звучит на французский манер, но на самом деле происходит от искаженного “Union Mills”. В свою очередь, мельницы получили название в честь провозглашенного в 1840 объединения Верхней и Нижней Канады. Спорим, вы и не знали, что верхние и нижние бывают в разделении частей Канады, а не только в этом вашем BDSM. Никакой отчет не бывает полным без шутки ниже пояса.

Юнионвилль

12. Вот такой красивый зимний вечер в Канаде.

Юнионвилль

2 думки щодо “Зима в Канаде”

  1. Сповіщення: Королевский музей Онтарио (Royal Ontario Museum) | PHOTOKISS

  2. Сповіщення: Зима у Голосіївському парку | PHOTOKISS

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *