Перейти до вмісту

Парк Кверини

Если, будучи в Виченце, перейти через речку Баччильоне на сторону, противоположную центру, Базилике, собору и палаццо, то между улицей Фернандо Родольфо и речушкой Астичелло можно найти Парк Кверини. На гуглокарте парк выглядит не слишком интересно — просто большая поляна, окруженная деревьями. Решили, всё же, зайти посмотреть (кстати, там довольно недалеко, дальше на север, есть интересное кладбище, про которое я, правда, узнал уже таки из гуглокарт). Ну, в общем, пришли мы в этот парк. И получилось как в дурацких статьях в интернете — “никто не ожидал того, что было дальше — результат их ошеломил!”.

В этом парке была тьма тьмущая кроликов.

Ну, в смысле, я и до этого видел кроликов в европейских городах, но там это были робкие, невзрачные серые создания, которые вышли пощипать травку , не уходя далеко от сени кустов. А тут были самые разные кролики всех размеров и окрасов, от вальяжных кролей в 10 кило до пушистых малышей, черные, рыжие, белые, серо-буро-малиновые.

Тысячи их.

Словно в Австралии!

1.

Парк Кверини

2.

Парк Кверини

3.

4.

5. Ира троллит кроликов.

Троллить кроликов так несложно и не так обидно, как дать рафинад незадачливому еноту-полоскуну. Нужно дождаться, пока кроль отойдет на некотрое расстояние от своей норы, после чего занять позицию над ней. Операционнная система кроля довольно проста и подчиняется нескольким основным законам:

Первый Закон Кролей. Каждый кроль в случае опасности должен бежать к норе.
Второй Закон Кролей. Каждый кроль должен держаться подальше от человека.

Под противоположным действием первого и второго законов кроль переходит в движение по кругу определенного радиуса вокруг человека.

Можно, конечно, было включиться третьим в тролление кролика, но я не стал усложнять задачу. Могут ли кролики решать задачу трех тел?

6.

7.

Парк Кверини

8. Троллю кролика.

(Я не знаю, что это у меня из спины торчит, еси что.)

9.

10. Удивительно, что при обилии кроликов трава не изъедена и совершенно не видно характерного горошка.

Парк Кверини

11. Остается добавить, что из парк Кверини очень красив и отсюда открывается живописный вид на церковь Chiesa di Santa Maria in Araceli.

Парк Кверини

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *